Онлайн-консультация
по правовым вопросам

(495) 220-15-51

Горячая линия по вопросам
банкротства, ликвидации компании:

(495) 755-44-10

Перезвонить вам?
15 летна рынке
Круглосуточновстреча с профессионалом в любое удобное время в любом месте
Надежностьопытные специалисты
ХОТИТЕ, ПЕРЕЗВОНИМ
ВАМ ПРЯМО СЕЙЧАС?

Наши специалисты свяжутся с Вами в течение 5 минут

Заказать звонок
Ваше сообщение отправлено

  • Вопрос:
  • Здравствуйте. Меня зовут Олег. Я единственный участник и директор моего ООО. В настоящее время моя организация не может функционировать и много долгов, имущества нет да и активов то же нет никаких. Я подумываю подать в суд на банкротство. Скажите пожалуйста какие расходы мне для этого предстоят и какая госпошлина.
  • Ответ:
  • Доброе утро Олег. Первоначально Вам необходимо оплатить государственную пошлину за подачу заявления о признании должника несостоятельным (банкротом), сумму госпошлины составляет 6 000 рублей. Так же Вам будет необходимо оплатить расходы арбитражного управляющего и оплату услуг лиц, привлекаемых арбитражными управляющими для обеспечения исполнения своей деятельности. Данные расходы оплачиваются за счёт имущества организации-должника. Так как у Вашей организации нет ни имущества ни активов данные расходы возлагаются на Вас.

    Статья 59. Распределение судебных расходов и расходов на выплату вознаграждения арбитражным управляющим

    [Закон "О банкротстве"] [Глава III] [Статья 59]

    1. В случае, если иное не предусмотрено настоящим Федеральным законом или соглашением с кредиторами, все судебные расходы, в том числе расходы на уплату государственной пошлины, которая была отсрочена или рассрочена, расходы на включение сведений, предусмотренных настоящим Федеральным законом, в Единый федеральный реестр сведений о банкротстве и опубликование таких сведений в порядке, установленном статьей 28 настоящего Федерального закона, и расходы на выплату вознаграждения арбитражным управляющим в деле о банкротстве и оплату услуг лиц, привлекаемых арбитражными управляющими для обеспечения исполнения своей деятельности, относятся на имущество должника и возмещаются за счет этого имущества вне очереди.

    3. В случае отсутствия у должника средств, достаточных для погашения расходов, предусмотренных пунктом 1 настоящей статьи, заявитель обязан погасить указанные расходы в части, не погашенной за счет имущества должника, за исключением расходов на выплату суммы процентов по вознаграждению арбитражного управляющего.

Назад к вопросам Популярные вопросы

Сегодня у нас в производстве 223 дел

из них:

банкротство фирмы - 84
регистрация фирмы - 24
ликвидация фирмы - 28
изменения в учредительные документы - 32
реорганизация предприятия - 55

Обновлено: 05.10.2017

Круглосуточная горячая линия:
(495) 755-44-10
Хотите, перезвоним
вам прямо сейчас?
Если вы не нашли на сайте нужную информацию, мы будем рады ответить на все вопросы по телефону
Заказать звонок
Ваша просьба успешно отправлена!