Онлайн-консультация
по правовым вопросам

+7 (495) 125-22-42

Горячая линия по вопросам
банкротства, ликвидации компании:
Перезвонить вам?
15 летна рынке
Круглосуточновстреча с профессионалом в любое удобное время в любом месте
Надежностьопытные специалисты
ХОТИТЕ, ПЕРЕЗВОНИМ
ВАМ ПРЯМО СЕЙЧАС?

Наши специалисты свяжутся с Вами в течение 5 минут

Заказать звонок
Ваше сообщение отправлено

  • Вопрос:
  • В нашей компании (ООО) прошла смена Генерального директора и мы сразу же пошли в банк для смены банковской карточки с образцами подписей, но были очень удивлены, когда банк попросил нас предоставить удостоверенный нотариально, протокол общего собрания участников о смене Генерального директора. Законны ли действия банка?
  • Ответ:
  • Действия банка абсолютно законны т.к. 01.09.2015 г. вступили в силу изменения ГК РФ касающиеся юридических лиц. Среди прочего введено положение, согласно которому принятие решения общим собранием участников хозяйственного общества и состав участников этого собрания, присутствующих при принятии решения, должны быть надлежащим образом утверждены (п. 3 ст. 67.1 ГК РФ).
Назад к вопросам Популярные вопросы Parse error: syntax error, unexpected end of file in /home/b/be220192/be220192.bget.ru/public_html/bitrix/modules/main/include/epilog_before.php on line 130