Онлайн-консультация
по правовым вопросам

(495) 220-15-51

Горячая линия по вопросам
банкротства, ликвидации компании:

(495) 755-44-10

Перезвонить вам?
15 летна рынке
Круглосуточновстреча с профессионалом в любое удобное время в любом месте
Надежностьопытные специалисты
ХОТИТЕ, ПЕРЕЗВОНИМ
ВАМ ПРЯМО СЕЙЧАС?

Наши специалисты свяжутся с Вами в течение 5 минут

Заказать звонок
Ваше сообщение отправлено

  • Вопрос:
  • Добрый день, у меня компания, в которой я являюсь одним из учредителей. В последнее время бизнес идет плохо, и думаем с учредителем о ее банкротстве. Правильно ли мы понимаем,  что расходы по банкротству оплачиваются за счет имущества нашей копании. Вопрос, а если никакого имущества и средств  нет?
  • Ответ:
  • Добрый день. На данный момент на учредителях юридического лица лежит обязанность ликвидировать компанию за счет имущества этой компании. При этом если имущества недостаточно, то учредители обязаны совершить эти действия солидарно за свой счет. Никто не говорит о покрытии участниками всех долгов компании-банкрота, но имеется в виду погашение расходов, предусмотренных статьей 59 Федерального закона от 26.10.2002 N 127-ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)». Такие расходы как судебные расходы, вестник, Вознаграждение управляющему и тд. Но, если и это невозможно, то компания подлежит исключению из ЕГРЮЛ в порядке, установленном законом о государственной регистрации юридических лиц.
Назад к вопросам Популярные вопросы

Сегодня у нас в производстве 223 дел

из них:

банкротство фирмы - 84
регистрация фирмы - 24
ликвидация фирмы - 28
изменения в учредительные документы - 32
реорганизация предприятия - 55

Обновлено: 05.10.2017

Круглосуточная горячая линия:
(495) 755-44-10
Хотите, перезвоним
вам прямо сейчас?
Если вы не нашли на сайте нужную информацию, мы будем рады ответить на все вопросы по телефону
Заказать звонок
Ваша просьба успешно отправлена!